Aspen Pumps
ASPEN Peri Pro+ Pompe FP3391 avec réservoir - Pompe péristaltique avec alarme pour la climatisation, le refroidissement, la ventilation | Peri Pro+ FP3391
Référence de l’article: AFP3391
EAN: 5060144949578
Peri Pro+
La nouvelle pompe Peri Pro+ offre une fiabilité exceptionnelle avec une garantie de 5 ans*, unique dans le secteur. Basée sur la technologie du moteur pas à pas et le contrôle logiciel, cette version offre une technologie de pompage intelligente similaire aux dernières mini-pompes, toujours dans le but de minimiser le bruit et l'usure du tuyau.
- Max. Débit
Débit max. Débit max. 15 l/h Max. recommandé. Hauteur de refoulement recommandée
Hauteur de refoulement max. Hauteur de refoulement 12m (débit 15 l/h)
Caractéristiques principales
- Fonctions intelligentes
- Installation flexible avec une excellente flottabilité
- Installation facile avec une technique de fixation brevetée
Adaptation
- Systèmes split pour murs hauts ; unités de canaux ; unités sur pied et en châssis
Idéal pour... Chambres d'hôtel et autres emplacements pour installation à distance
Livraison
- Tuyau Pompe de relevage de condensats
- m Câble d'alimentation/de détection enfichable
- Support pour montage mural
- Kit de fixation
- Manuel d'installation
* sans tuyau et sous réserve d'une installation et d'une utilisation correctes
.
Données basées sur: PERI PRO+ @ 110-230 VAC 50/60Hz
Max. Débit: 12m (débit 15 l/h)
Max. recommandé. Hauteur de refoulement max.: 12m
Max. Hauteur d'aspiration: 3m
Niveau sonore: 21 dB(A) @ 1m
Tension d'alimentation: 110-230 VAC, 0.2A, 50/60Hz
Conception: Fonctionnement continu
Classe d'appareil: II Appareil
Max. Température de l'eau: 40°C / 104°F
Approvisionnement: 6mm ID
Evacuation: 6mm ID
Protection IP: IP24
Contact de sécurité: 5A NC relais à ouverture
Auto-amorçage: ✓
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 8348 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| Modèle | FP3391 |
| Fabricant | Aspen Pumps |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 1800 g |
| Poids net | 1800 g |
| Dimensions | 260×100×200mm |
Herstellerinformationen
ASPEN Pumps / Aspen Pumps
EU-Verantwortlicher:
Wolfgang Schüller
Tichauer Weg 30
40231 Düsseldorf
Germany
info@aspenpumps.de
+49 0211 46 79 79
Zubehör
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Supprimer l'avis
