eckerle
Eckerle EE400 NEO- Pompe à condensat pour réservoir, complète avec 6m de tuyau en PVC |
Référence de l’article: 02205
EAN: 4032979022055
La pompe à condensat Eckerle EE400 est conçue pour pomper le condensat des climatiseurs, des comptoirs réfrigérés, des déshumidificateurs et des chauffages à gaz à condensation. - Le boîtier est en ABS résistant aux chocs et aux produits chimiques des condensats acides des installations à condensation.
Avec la nouvelle technique de détection, les capteurs fonctionnent sans contact et même dans des conditions où d'autres systèmes capitulent depuis longtemps.
L'unité de pompage EE400 NEO peut également être utilisée dans une cuve externe. Hauteur de la cuve : min. 62 mm max. 70 mm
inclus tuyau PVC de 6m
- Nouvelle sécurité anti-débordement par capteurs capacitifs
- Pompe encapsulée/ classe de protection IP 55
- Construction compacte, peu encombrante
- Corps de pompe en plastique de haute qualité, inclus. Support mural
- Mouvement extrêmement silencieux et sans vibrations
- Soupape anti-retour intégrée
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 3759 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| ID des variantes | 02205 |
| Modèle | EE 400 NEO |
| Fabricant | eckerle |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 1700 g |
| Poids net | 35320 g |
| Dimensions | 185×85×100mm |
| Position tarifaire | 84135069 |
Herstellerinformationen
Eckerle Technologies GmbH / eckerle ![]()
EU-Verantwortlicher:
Otto Michael Eckerle
Otto-Eckerle-Straße 12A
76316 Malsch
Germany
info@eckerle.com
+49(0)7246920 40
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Supprimer l'avis
