Little GIANT
LittleGIANT BTK-7 Pompe à condensat – Le classique dans la technique de la valeur de combustion max. 240 kW | BTK-7
Référence de l’article: LG554938
EAN: 0010121549388
109,95 EUR
*
Contenu
1
* avec TVA hors Frais de livraison
Pompe à réservoir éprouvée BTK 7 avec grand réservoir pour le pompage entièrement automatique de condensats provenant de chaudières à condensation au fioul, de chauffages au gaz et de climatiseurs pour lesquels un écoulement par gravité n'est pas possible.
- Dimensions : L/L/H = 288/127/178 mm
- pour le refoulement des condensats des appareils à condensation, des climatiseurs et des groupes frigorifiques
- puissance du moteur 75 watts
- tension 230 V - 50 Hz
- longueur du câble 1,8 m. Max
- Hauteur de refoulement 4,3 m
- débit max. 4,9 l/min
- raccord de pression 9,5 mm (tuyau) longueur de câble 1,8 m
- poids 2,4 kg
- température max. du liquide 50°C
- valeur ph max. 2,8. degré de protection IP 20
- partie rotative de la pompe avec 3 orifices d'alimentation
- contact libre de potentiel pour l'arrêt de sécurité ou le signal d'alarme
- tuyau PVC 6m inclus
- Intensité nominale maximale : 0,6mA
- Point de fonctionnement optimal : 70l/h à 4,0m
- Clapet anti-retour Ø 3/8"
- Câble d'alimentation : 1,8 m avec fiche de contact de protection
- Acidité du condensat : PH min. 2,8
- Température max. du liquide : 50 degrés Celsius
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 3879 |
| État | |
| Classification par âge | Sans limite d’âge |
| Modèle | LG554938 |
| Fabricant | Little GIANT |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 2900 g |
| Poids net | 2700 g |
| Dimensions | 315×200×195mm |
| Position tarifaire | 84135069 |
Herstellerinformationen
Franklin Electric Co., Inc / Little GIANT
EU-Verantwortlicher:
Avis clients
()
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Voulez-vous vraiment supprimer ?
Supprimer l'avis
